Prix : Gratuit Cameroun CENAJES de Bamenda
30-12-16 83 Vues

RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN

PAIX-TRAVAIL-PATRIE.

MINFOPRA Cameroun.


COMMUNIQUE N° D1/35/312-x MINFOPRA/ SG/DDRHE/SDC.


Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:
The Minister of the Public Service and Administrative Reform hereby announces:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours deformation des 28 septembre, 1er et 2 octobre 2016 pour le recrutement de 70 élèves Maîtres d’Education Physique et Sportive (MEPS) et 70 élèves Maîtres Principaux d’Education Physique et Sportive (MPEPS) dan les Centre National de Jeunesse et des Sports (CENAJES) de Bamenda Bertoua, Dschang, Garoua, session de 2016, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique.

The following candidates, placed in alphabetic order, are hereby declared successful in the physical and written parts of the scholarship competitive examination of the 28th September, 1st and 2nd October 2016 to recruit 70 student Sports and physical Education Teachers (MEPS) and 70 student Senior Sports and physical Education Teachers (MPEPS) into the National Youths and Sports Centre (CENAJES) of Bamenda Bertoua, Dschang, Garoua, 2016 Session.

ll s’agit de: They are:
Resultats CENAJES de de Bamenda Bertoua, Dschang, Garoua MEPS.

CANDIDATS EXTERNES.

   ABDEL-KARIM.
   ABE NGAH URSULE ROSELINE
   ABICHO KA’I’GAMA.
   ACHIRINGWA GLORIA ANUYISEKNE
   AKONO AKONO MICHAELA GRACE
   ANSAHMBOM CARLSON CHIAWA
   AOUDOU GHISLAIN BENOIT
   ASTALAMOU JOSUE.
   BAH YOUSSOUF KUNYI SMITH
   BELLA-INTIA ENOCK
   BERENICE MISTE OUPEL ASSOUNNANG OUPEL A.
   BINGA MALLA NAKI VALERY
   BONZ BIBIA CEDRIC.

Resultats CENAJES de Bamenda Bertoua, Dschang, Garoua MEPS 2016-2017

CANDIDATS EXTERNES.

   ABDEL-KARIM.
   ABE NGAH URSULE ROSELINE
   ABICHO KA’I’GAMA
   ACHIRINGWA GLORIA ANUYISEKNE
   AKONO AKONO MICHAELA GRACE
   ANSAHMBOM CARLSON CHIAWA
   AOUDOU GHISLAIN BENOIT
   ASTALAMOU JOSUE
   BAH YOUSSOUF KUNYI SMITH
   BELLA-INTIA ENOCK
   BERENICE MISTE OUPEL ASSOUNNANG OUPEL A.
   BINGA MALLA NAKI VALERY
   BONZ BIBIA CEDRIC
   BOOG BOOG ALPHONSE JUNIOR
   DASSI DOMBEU LINDA STEVIE
   DASSI MENOU TIOGOUE HUBERT
   DETICAF DANIEL
   DJOKAM NDANGAM DESIRE.
   EBENE ONDJA‘A GEORGES ARMAND
   EIVIAH ATANGANA PATRICK ROMARIC
   EIVIINI EYAMO YOLANDE
   EIVIVDUTDU PIE ROSIN MARTIAL
   EPOTE EBULLE PRUDERSIA
   ERANYL DJAORO RDSLDV
   ESSONG ESSOUMAN DYLANE FRANCK
   EYENGA AVOMO STEVIE PRISCA
   FITA FELICITE
   GORBA DAVID
   HAMADAMA SOUMAN
   JULIET KANGO KINYUY
   KALTOKAYA IRENE
   KAMBE MBANG JEAN
   KOURSOUMI INNA
   MAKONGO NKONGO GUSTAVE
   MANGDILVAISSA GASTON
   MAYO NEMBOT EDITH FLORE
   MBALLA OLINGA MARIE JOSEPHINE
   MBEA BAYOR ABRAHAM.
   MBODE APOUMA ADELAIDE
   MEGOUYA ZANGA ARTHUR
   MEIYOUGUEM NIKAISE
   MEMPOUDA FRANCIS
   MENGBWA BAMBA FLEUR NADEGE
   MENGUE MVONDO SCHOLASTIQUE CAROLINE
   MESSE NGUEMO AUDRILE NADIA
   MEYANGA MEFO‘O LANDRY
   MINTSA MINTSA RAPHAEL 2
   MIPICHCU MOTO PRleLLE LEA
   MISSOL ANTSIO BRICE YANNICK
   MOKUBE PERICK EYASU
   MOMO ADJAWO SYLVANIE DORIMENE
   NAMBA GHISLAIN
   NAMBELE HENRY MARTIN
   NANG ERIC GHISLAIN.
   NDAH GENESIS NINYING
   NDJERE A BIDIAS PASCAL FABRICE
   NDOUNGWO MBAYA AURELIE CAROLE
   NDZEWIYI BELTUS BAHNGAR
   NGA MVOGO BERTRAND
   NGATSAGO ADELINE SALOME
   NCEANOH GISLA
   NGO BIKIM CHRISTINE
   NGO BIOG AMANDINE CECILE
   NGONO AMOUGOU LYDIE SYLVIE
   NGUATEHEMIVIANUEL
   NGUEOU HYACINTHE
   NKOME NDEMA ROLAND
   NOMO ETOGO PAUL VINCENT
   NOUMBOU BATONO MAURICE
   NYABENG GOD ALDA
   NYEBE CATHERINE
   ORODI OFFA DESIRE.
   PELTAO DJAMO CYRILE
   PENKEM KITCHABO JOHN WILLIAM
   RIABASSEM ARIANE-MARLINE
   SAMBOUKLA INESS ASHLEY
   SEMBI KOTVANA MAGLOIRE
   SINAMA PAULLIN
   SITIMPA TOUMBA
   SONWA MAFFO PHALONE
   SOUKA NDOUCOL EUZEBIO.
   SUMELONG NZEGGE NARCISSE
   TANG FOTSAB MARIE EDITH
   TARSIWAN KINGSLEY GIROHARDY
   TIETSAP LEKOBOU MATHIEU
   TOZZA MADI CHRYSTELLE
   TSIMI MANGA JEROME FABRICE
   UZEH SIDOLINE ACHA
   WAWE NDOMPEAN RICHARD
   WOUONE BIANZIE FANNY
   YANMEGNI KENGNI KELLY SALVA
   YENGA FOUMAN PHILIDOR
   YOUSSOUFA AMADOU.

CANDIDATS FAP.

   ABO MINANG FLORENTIN.
   DEFO TAMBA SERGE LEBON.
   DIGUERA ERRA PARFAIT
   DISSO BAYIHA SAMUEL ELVICE.
   FOBASSO KOYEM ERIC LOPEZ
   NOUHOU MAHONDE.
Resultats CENAJES de Bamenda Bertoua, Dschang, Garoua MPEPS 2016-2017

CANDIDATS EXTERNES.

   ABAGADJI YAMANI.
   ABESSOLO MEKA CHRIST ROMARICK.
   ABO YOUMBI FRANCK VANECK
   ABONA SANDRINE CHANELLE
   ADIBONE STEPHANIE
   AGOUME MARIE PHILOMENE.
   AKAMA SOUGA NARCISSE CYRILLE
   AKUMBOM ETIEN GEMUH
   AMOUGOU FRANCOIS-XAVIER GAËL.
   ANGO STEVE JOVENY.
   ANGUIAMBA MBOGNA MICHELE GAELLE
   ANYIM SANDRA
   ASSONG-NTOH SANDJO FRANCK MARIUS
   ATANGANA AKONO PATRICK
   ATANGANA TOUA JOSEPH HERVE
   AVORO SANY MODESTA
   BABA ABBO ELIE.
   BANA BOUKAR
   BANENI AGNES MISODI
   BELLA SAFOUTA SYNOIDE
   BEYEME MFOMO MARIE FLORENCE
   BIKA NKOUE DELOR
   BOUHOM POUTGNG TATIANA VANESSA.
   BOZA KENGNE LENINE
   DANE GENEVIEVE
   DANRA DIKWE ETIENNE.
   DAOUDA BETDOUBO
   DIDJA PASSALE LYDIENNE
   DJONA DIEU-DONNE PIERRE
   DONG A NDOBI YVES LIONEL
   EBENE MONIQUE TATIANA
   EDJIMBI EDJIMBI CHRISTIAN BROLIN.
   EKASSI MELINGUI ROMEO
   EKWOGGE CHARLES
   ENEKE GREGSON AYUKOSOH
   ENONE EBOH ROMAIN
   ESSOMBA MVOGO JEAN DIDIER
   ETONOE CHALLOTTE NDUMBE
   FADIMATOU BEDA.
   FOKA WILLY MICHAEL
   GANA CHRISTOPHE
   GUELE IV LEO-LEO MILLA ELIE
   HASSIMI HAMAHOUOE DJIKA
   IBRAHIMA BETCHE.
   IRANA MINSIA ANICET
   JUSSE KETCHAPA FRANCK
   LAMAKA ROSAUE
   LEKELEFAC ALOYSIUS FOTABONG
   LEKU EDWIN KETUM
   MADJONTEU STEPHANIE LAURE
   MAH NDJITABE AMEDE.
   MBAGBO HERMAN ANTONIE
   MBASSI ETOUKE EBENE ALBERT
   MEDOUMBA MARTIAL ERICK
   MEKINDA NANGA JEAN CALVIN.
   MENDJANA SEDRIQUE JOSUE
   MEYABEME ANNIE CHARLENE
   MIYEM ARISTIDE
   MOCHE CHOUTEDJEM MARIANE DOLICE
   MCUNDI DJABEA DANIEL
   MPOT NICOLE.
   NAFISSATOU TASBO
   NANFACK DJINKO DIANE
   NDUM PATIENCE ATUH
   NDZI PHYLLIS NYANGHA
   NGONO FRANCIS ARNAUD.
   NGONO MARTHE IRENE
   NGORAN BERTILLA DZESI
   NGWANAH PETRA NUNG
   NKEUDJOUO INGRIDE STALINE
   NOMO NYOMO JUNIOR ARISTIDE
   NOSSI SIGNE CHRISTIANE.
   NTENJEMGNIGNI OUMAROU
   NTI NGONO JACQUELINE
   NWACHAN NDI
   vaANA TITA GANA HB. JUNIOR
   NYAM MAMBI HONORE.
   NYAMEN KEMADJOU GAELLE RICHIE
   OKALA TSOGO ROSE EMMA
   ONANA ONANA PHILIPPE ALAIN
   ONDOUA YONI MARTIAL
   PETER MBUA MBELLA
   PONGHOH ANNAS NCHOLKAPEUNI
   REGAL NTUH LIYWOH.
   SAMNICK II EMMANUEL
   SEBDE DESIRE
   TAGARA ANTOINE
   TANTAN GERMAINE LIMNUY
   TENGNOR FRANK CONSTANTIN.
   TOMKAO CYRILLE
   TOUETSAP NGUEBO LETITIA
   TSANGA OHANDJA THOMAS PARFAIT
   TSIMI EBODE DENIS LIONEL
   TUMMA NZALE M MARGARETTE.
   VARR-KOUDOUMOU CHRISTIAN
   VIMSA JOSELINE
   YIATABE SAIDOU CARINE
   YINGYANG BADAWE GAEL
   ZAM STEPHANE YANICK.
   ZANG LUCIANE CARINE
   ZANG NNANGA ALEXIA
   ZEMTSOP ARLETTE CARINE
   ZENGUE ANDRE BRICE.

CANDIDATS INTERNES.

   ADAMOU OUMAROU.
   CONSTANTINE ACHU
   KALKlYA JULIE
   MEMPANDE JACQUES GABIN.
   NGUETSA VICTOR RODRIGUE
   NOUMI BIBANG JEAN PAUL BELMONDO.
   SHENGWE NFUT CARINNE GHOGOMU.
   TIGA BOURSAM.

CANDIDATS FAP.

   DARAYANG LAZARD.
   DOMGAN DJIELA CARINE.
   KEBUH KENNEDY
   LIVASSOU DAVID
   OUSMANOU MEDOU JOSEPH KANKILI.
   SAMELEU KONDA THIBAUT.
   TIOZANG BRICE OLIVIER
   VANCE KEHKAFOVER-ER.
Les intéressés sont invités à se présenter à Yaoundé, Ecole Nationale d’Administration et de administrature (ENAM), centre unique des épreuves orales, le samedi 07 janvier 2017 à 07 heures précises, munis de leur carte nationale d’identité et de leur récépissé de dépôt du dossier pour y subir lesdites épreuves.

Candidates are requested to come along with their national identity cards and acceptance slip for the oral part of the examination at the National School of Administration and Magistracy Yaounde, the only examination centre on Saturday, January 7, 2017 at 7 am. prompt.

  Envoyer un message


Annonces similaires

Escarpins, sacs à vendre

YOUPI!!!! ENFIN!!!! Arrivage de quelques sacs à main just fab comme promis!!! Dispo pour lundi!!! Escarpins pointures 39 et 40 dispo pr lundi Prix des sacs 28.000 frs Prix des chaussures 40.000 frs reduction de 10% sur chak article 690945157… Cameroun

Hachoir à Viande

Petit Appareil Manuel, plus besoin de s'en faire s'il ya coupure vous ferez toujours vos recettes de viande achée ou boulettes Cameroun

Airmax

Des grande marque de airmax deja dispo tout les couleur approcher regarder passe vos commande WhatsApp 676081267 Cameroun

Concours Eleves-Commissaires de Police Cameroun 2017-2018: Ecole Nationale Supérieure de Police DGSN

ARRETE N. 14 /DGSN/SG/DRH/SDROPS/SR 08 MAI 2017. Portant ouverture d’un concours direct sur épreuves pour le recrutement de 71 ELEVES-COMMISSAIRES DE POLICE en 1er Année à l’Ecole Nationale Supérieure de Police. LE PRÉSIDENT DE LA REPUBLIQUE, Vu : la… Cameroun

Gamme klorane bébé

Gamme klorane bébé du laboratoire Pierre Fabre de France.30000 francs l'ensemble. Cameroun



comments powered by Disqus
Signaler l'annonce

Commentaires