Prix : Gratuit Cameroun CENAJES de Bamenda
30-12-16 89 Vues

RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN

PAIX-TRAVAIL-PATRIE.

MINFOPRA Cameroun.


COMMUNIQUE N° D1/35/311-x MINFOPRA/ SG/ DDRHE/SDC.


Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:
The Minister of the Public Service and Administrative Reform hereby announces:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours deformation des 28 septembre, 1er et 2 octobre 2016 pour le recrutement de quarante-cinq (45) Instructeurs de Jeunesse et d’Animation (IJA) et trente (30) Instructeurs Principaux de Jeunesse et d’Animation (IPJA) au Centre National de Jeunesse et des Sports (CENAJES) de Kribi, session de 2016, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique.

The following candidates, placed in alphabetic order, are hereby declared successful in the physical and written parts of the scholarship competitive examination of the 28th September, 1st and 2nd October 2016 to recruit forty-five (45) student Youth Instructors (IJA) and thirty (30) student Senior Youth tion Instructors (IPJA) into the National Youths and Sports Centre (CENAJES) of Kribi, 2016 Session.

ll s’agit de: They are:
Resultats CENAJES de Kribi 2016-2017 IJA.


CANDIDATS EXTERNES.

   ABBE PAULINE POMNASSE ISSA.
   ABDOULAYE FARIKOU
   ABDOULAYE MAHOUNDE
   ALIMATOU YAKOUBOU
   AMBANI MVENG HELENE ROSINE.
   AVOTO ZE AMEL
   BARONG SERGE EDITH
   BERRY NGONIA HERBEAU.
   BIAGNO BATOGNO SIDONIE
   BIAKGINBO LAURE WILFRIED
   BILOUNGA MENDUGA ROSE RAISSA
   BIRWE WILBA.
   BOGNING TIKING APPOLLINE
   BOUTAL THIERRY GHISLAIN
   BRAHIM NGUINI.

Resultats CENAJES de Kribi 2016-2017 IJA.


CANDIDATS EXTERNES.

   ABBE PAULINE POMNASSE ISSA.
   ABDOULAYE FARIKOU.
   ABDOULAYE MAHOUNDE
   ALIMATOU YAKOUBOU
   AMBANI MVENG HELENE ROSINE
   AVOTO ZE AMEL
   BARONG SERGE EDITH
   BERRY NGONIA HERBEAU
   BIAGNO BATOGNO SIDONIE.
   BIAKGINBO LAURE WILFRIED
   BILOUNGA MENDUGA ROSE RAISSA
   BIRWE WILBA
   BOGNING TIKING APPOLLINE
   BOUTAL THIERRY GHISLAIN
   BRAHIM NGUINI
   CHEBOUK ME ZOUNA INGRID RAISSA
   CHEKENE SILVESTRE HAMAN.
   DADALAMOU LEONARD
   EBOMBE BASIL NKUMBE
   EKWALE SARAH DIMBE AWUH
   EKWE NGOH ARMAND CLAUDE
   ESSO GERAUD SUNYL
   FABASSOU OLIVIER ALBERT.
   GANDE ABEL BAUDELAIRE
   HAPSATOU HAMANA
   HAROUNA SALI ZEMRO-SE
   KADOUKSIA ZA’I’NA ABOUBAKAR
   KOULOP GUY ROGER
   KOUMANIMBEN ODETTE GISELE
   LUKONG HERMANN BIVIR
   MA’A MEDOU ELVIS ROSTAND
   MAIKODA MADELEINE.
   MBARBE LAMO BENJAMIN
   MBWANG NJIOMOU MEZALINE DIANE
   MEDJO ATANGANA MARIE HERMANCE
   MEFIRA DAOUDA
   MELANGO AKAME CYRILLE
   MESSAH POBOU JOVANIE.
   MEYE CLAUDE NARCISSE
   MEZOGOU MEZOGOU PATRICE
   MINTANGLE ROGER RODRIGUE
   MOKOKO CICILIA INDOKO
   MUNA SOLANGE NPHEBUH
   NCHITU CEDRICK AGHA-A
   NDEKOU KOYO JOEL GATIEN
   NDJOULI CLAIRE JOVIALE
   NDONGO EMILE SANDA
   NGAMLYA MFOMBAM KALSOUM LAMY.
   NGANE WILLY STEVE
   NGOUNE NDONGMO RODRIGUE
   NIBA AMBE COLMAN
   NJANGNGIMIH AMISU
   NJIE GOUOYA MEKINDA POLY RAMESESE
   NKOA EYENGA GABRIEL OSWALD
   NTSAMA CHRISTIAN DAVY
   NYANGO EKAME LYOIVINE SERGINE.
   NYEMECK NYEMECK EDOUARD OLIVIER
   NYIMGBA MITOMlATSES JUSTINE GRACE
   ONAMBELE MVOGO JOEL BARNABE
   ONOO ABOSSOLO BORIS STEVI
   OUSMAN KADA
   SAMA ATANGANA AGNES FLEUR
   SANGOU GASTON.
   SONOI MPONDO SAMUEL
   TASSA METIEGOUA CHAMBERLINE
   TOBO NANGA JULIETTE CAROLE
   TOUTCHA FERDINAND
   VIVIAN NNAM MUA
   YAYA ABDOULAYE
   YOTA MELI BERTIN
   ZAMBO ASOUGUENA DIEUDONNE FABRICE
   ZANGA BOKO ANTOINETTE MAMERT
   ZAOMOH ERIC ZAOMOH.

CANDIDATS FAP

   TCHEBO HERVE.
   TCHAKOUNTE SATCHING BORICE FOXINE.
Resultats CENAJES de Kribi 2016-2017 IPJA.


CANDIDATS EXTERNES.

   ADIDJA MAIGAIDA STALINE.
   AMINA CHRISTINE
   ANGUISSA ROGER GUY FOLLY
   ANKOM MARIE ANNICK
   ASSANE BOUKAR.
   ATEMBEGOH CHRISANTUS
   BAYA VICTOR
   BELLA EBOGO MARTINE PRUDENCIA.
   BITNGA EUGENIE INGRID
   BIYA EBOLO GUY DIEUDONNE.
   CHEINE NDOUMBO NELSON
   DASI DOCAS ANONG
   DEKE DJEDOUA RAHINATOU
   DJAMILATOU MADI
   DJOUOTAFOPPA LOVELINE.
   DOUBI WILLIAM SALVADORE
   EBOMBE EWANE ARMEL
   ELOUTI NGOULLE HENRI RIENTI
   ETAMPI KINGSLEY ASUE.
   ETONDE SOPHIE WASE
   EVINA AMVENE CHRISTELLE DIANE
   FANGA SOSTHENE CLAUDE
   FOGAN JESSE YVON.
   FOTSO SIMO MIRANDE
   HADOCK PARFAIT RODRIGUE
   HINDOU SANDA SEPHORA
   IRANA BOLDA CHRISTINE
   KADOIRI LOUGKA’A ESROM
   KANSE NANGA ROMARIC
   KENGNE TOGUEM BERNADETTE.
   KESSE BERTHE NADEGE
   KILOH MUHAMMADOU NFOR
   LOLITA BESSEM
   MANDJOU ESTELLE
   MANGA CLOTILDE CHRISTIANE
   MANGA MESSI JOSEPH EDOUARD
   MANGAN POH OTTO.
   MATSINGANG SAH STEVIE CARNELLE
   MBARGA FOE NICOLAS PASCAL
   MBEMBE MADOLLO BASILE PATRICK
   MBIE SONTA AL’VINE DOLORES
   MEDJOH JEAN PIERRE SEMARD ULRICH.
   MOLEKE TITI VICTORINE
   MPFUNLUNG PFOUER BETTY SANDRA
   NDONE EWANE CHARLY.
   NGATCHOU WANDJA DARELLE VANESSA
   NGO MAA JEANNE AURORE
   NGO NGUIMBOUS CRESCENCE ADELINE
   NGONO ADELE ANNETTE
   NGUEOU WADY GUY
   NKOLO OHANZA STEPHANE GAUTIER
   NKOMO NKOMO MARTIN EULOGE.
   NKOUSSE BEYAK INGRID NATACHA
   NTOUBA NTOUBA IRESSE VANIE
   NTSAMA ONDOUA MARIE MADELEINE
   NYAMBOJOYCEANGUM
   NYANGOUI JEAN-YVES.
   OBAMA OTTOU JOSEPH OLIVIER THIERRY
   OHANDZA NDZANA THEOOORE CYRILLE
   ONGONO NDONGO JEANNETTE
   OUSMANOU LAWANE RENE
   PEO DOUANLA CHRISTABELLE
   PETRA MAFORE NJEI
   ROGER TIBUH NDONGNYAM.
   SEBA WEARO BLAISE
   SONITA WUCHEK FRU
   SOUSSIA SERGE
   TESHI FRANKLINE MBONEKWE
   TITCHOU KOUAMOU KEVINE SAURELLE
   YOUSSOUFA MOUSSA.

CANDIDATS INTERNES.

   KIKGUI DANIEL.
   KPWE CYPRIAN DEGHE.
   MINKA LIONEL.
   NGOCK OLIVIER PAULIN.

CANDIDATS FAP.

   DONZEM DJIEUFO ULRICH.

Les intéressés sont invités à se présenter à Yaoundé, Ecole Nationale d’Administration et de administrature (ENAM), centre unique des épreuves orales, le samedi 07 janvier 2017 à 07 heures précises, munis de leur carte nationale d’identité et de leur récépissé de dépôt du dossier poury subir lesdites épreuves.

Candidates are requested to come along with their national identity cards and acceptance slip for the oral part of the examination at the National School of Administration and Magistracy Yaounde, the only examination centre on Saturday, January 7, 2017 at 7 am. prompt.

  Envoyer un message


Annonces similaires

RECHERCHE COIFFEUSES

Salon de coiffure situé à Ngousso, Hôpital Général, a besoin de 2 coiffeuses/manucures qualifiées. Contact : 99 14 91 81 / 95 03 74 09 Cameroun

ACF recherche infirmier CNAS et CNAM

Action Contre la Faim est une Organisation Non Gouvernementale (O.N.G.) Internationale, apolitique, non-confessionnelle et non-lucrative, ayant son siège basé à Paris, France. Sa mission consiste à sauver des vies par la prévention, la détection et le… Cameroun

Directeur pour une Minoterie

Nous recherchons diverses compétences répondant aux profils suivants : Un Directeur pour une usine de production de farine (Minoterie) et dans d’autres domaines de l’agroalimentaire     Niveau Bac + 4 ou 5     Expérience : au moins 10 ans à un… Cameroun

Plusieurs postes à pourvoir au CICMS

Le Centre International de Communication, Marketing & Services recrute des jeunes diplomés de l'enseignement supérieur: * un(01) Editeur; * Des Communicatuers; * Des Journalistes; * Des Secretaires Bureautiques; * Des Agents de bureau.… Cameroun

03 magasiniers

Une importante entreprise de la place recherche pour les besoins de ses services : 03 magasiniers Qualités requises : - posséder un BAC G2(minimum) - Etre âgé au maximum de 25 ans - Etre de masculin - Sans expérience professionnelle Envoyer CV +… Cameroun



comments powered by Disqus
Signaler l'annonce

Commentaires